Что Вы ищете?

1960-е годы: Расширение присутствия на рынке

Строительная деятельность в 60-е годы все больше развивается как объектный бизнес. «Все из одного источника» — основная идея, лежащая в основе большого количества заказов. Schüco становится системным поставщиком. В то же время развивается идея сервисного обслуживания, так как не только безупречное качество продукции и обработки определяют общий пакет услуг, который Schüco предлагает строительной отрасли, но также комплексное консультирование, обучение и поддержка клиентов. 

Neuer Inhalt (1)
Раздвижные системы Schüco создают максимальную прозрачность помещений, наполненных светом.

Инновации рынка

1963 Первая крупная разработка системы «Allwetter» для раздвижных дверей и окон завоевывает рынок новым типом уплотнительной системы. Система превосходно продается. Купноформатные раздвижные элементы на высоту рамы и стеклянные фасады обеспечивают беспрепятственный обзор наружного пространства. Они отражают образ жизни того времени, стремление к простору, свободе и масштабному мышлению. 

Мощное объединение — до сегодняшнего дня

1964 Продажа технологическому предприятию OTTO FUCHS KG открывает для Schüco новые экономические и технические перспективы. Основатель Schüco Хайнц Шюрманн передает управление компанией доктору Эрнсту фон Ведель. Технические инновации и взгляд в будущее определяют совместный путь вперед. Schüco также расширяет свою деятельность за рубежом. Дочерние компании созданы во Франции, Нидерландах и Дании. А в Германии идет развитие: когда производственные помещения на Шильдешер Штрассе становятся слишком маленькими, Schüco планирует строительство нового офиса и склада на Каролиненштрассе. Штаб-квартира компании находится там и по сей день.


Кроме того, Schüco ищет новые направления для развития бизнеса. Основав Schüco Design (сегодня Schüco Interior Systems) в Боргхольцхаузене, Schüco расширила свой ассортимент, включив в него производство алюминиевой фурнитуры для мебельной промышленности.

Neuer Inhalt (1)
Мощное объединение OTTO FUCHS и Schüco

Превосходный сервис

В том же году Schüco начинает предлагать собственные выездные услуги для архитекторов. Schüco закладывает основу для оказания комплексных услуг, консультируя архитекторов и демонстрируя, что личный контакт с этой важной целевой аудиторией — это существенная составляющая превосходного сервиса. 

Neuer Inhalt (1)
Schüco предлагает архитекторам ноу-хау и возможности для реализации их идей. 
Neuer Inhalt (1)
Входная дверь — визитная карточка дома. 

Прочная основа

1966 Компания Schüco представляет первую полностью алюминиевую дверь собственной разработки — систему «Alldoor». По сей день она является основой для создания всех последующих дверных систем. Система «Alldoor 60» впечатляет усовершенствованными теплоизоляционными свойствами. В то время как традиционные алюминиевые профили для окон и дверей позволяют слишком легко расходовать ценное тепло, заполненные пенополиуретаном элементы в составе системы «Alldoor 60» существенно сокращают теплопотери. Всего два года спустя Schüco представила на рынке систему «Alsec 60 M» — первую полностью алюминиевую конструкцию с теплоизоляцией.